Epson WorkForce AL-MX200DWF
| AC Eingangsfrequenz: | 50 - 60 Hz |
|---|---|
| AC Eingangsspannung: | 220 - 240 V |
| All-in-one-Funktionen: | Kopieren, Faxen, Drucken, Scannen |
| Anschluß zu PC: | Ja |
| Aufwärmzeit: | 45 s |
| Automatischer Dokumenteneinzug (ADF): | Ja |
| Betriebstemperatur: | 10 - 32 °C |
| Breite: | 420 mm |
| Dauer bis erste Kopie (schwarz,normal): | 20 s |
| Display: | LCD |
| Doppelseitiger Druck: | Ja |
| Druck der ersten Seite (Schwarz, normal): | 7 s |
| Drucken: | Monodruck |
| Druckeranschluss: | Ja |
| Druckfarben: | Schwarz |
| Druckgeschwindigkeit (Schwarz, normale Qualität, A4/US Letter): | 30 Seiten pro Minute |
| Eingabe Farbtiefe: | 24 Bit |
| Eingebautes Display: | Ja |
| Ethernet/LAN: | Ja |
| Farbe: | Grau |
| Farbe-Funktionen all-in-one: | Scannen |
| Faxen: | Mono-Faxen |
| Faxspeicher: | 8 MB |
| Faxübertragungsgeschwindigkeit: | 3 Sekunde/Seite |
| Gesamte Ausgabekapazität: | 125 Blätter |
| Gesamte Papierkapazität: | 250 Blätter |
| Höhe: | 365 mm |
| ISO-A-Formate (A0...A9): | A4, A5 |
| ISO-B-Formate: | B5 |
| Kapazität des automatischen Dokumenteneinzugs (ADF): | 50 Blätter |
| Kopieren: | Monokopie |
| Kopiergeschwindigkeit (schwarz, normale Qualität, A4): | 20 Kopien pro Minute |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung: | 15 - 80% |
| Management-Protokolle: | SNMP, HTTP, DHCP, BOOTP, mDNS, WSD, SMTP, POP3, TCP/IPv4, TCP/IPv6 |
| Marktpositionierung: | Business |
| Max. Auflösung: | 600 x 600 DPI |
| Maximale Anzahl programmierbarer Speicherplätze: | 99 |
| Maximale Auflösung: | 1200 x 1200 DPI |
| Maximale Druckgröße: | 216 x 356 mm |
| Maximale Papierkapazität: | 260 Blätter |
| Maximale monatliche Auslastung: | 30000 Seiten pro Monat |
| Mediengewichte für das Papierfach: | 60 - 163 g/m² |
| Medientypen für das Papierfach: | Normales Papier |
| Mehrfach-Kopie (max.): | 99 Kopien |
| Menge pro Packung: | 1 Stück(e) |
| Modemgeschwindigkeit: | 33,6 Kbit/s |
| Nachhaltigkeitszertifikate: | ENERGY STAR |
| Netzstandard: | IEEE 802.3, IEEE 802.3u |
| Netzteiltyp: | AC |
| Netzwerkfähig: | Ja |
| Nicht-ISO Druckmedienformate: | Vorstand |
| Palettenlänge (UK): | 120 cm |
| Papierformat: | A4 |
| Prozessortaktfrequenz: | 295 MHz |
| RAM-Speicher maximal: | 256 MB |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: | 10 - 85% |
| Scanauflösung: | 1200 x 1200 DPI |
| Scannen: | Farbscan |
| Scanner-Typ: | Flachbettscanner |
| Scan to: | |
| Schalldruckpegel (Druck): | 54,5 dB |
| Schalldruckpegel (leiser Modus): | 25,5 dB |
| Seitenbeschreibungssprachen: | PCL 6, PostScript 3 |
| Speicherkapazität: | 256 MB |
| Standard-Schnittstellen: | USB 2.0 |
| Stromverbrauch (Standby): | 55 W |
| Stromverbrauch (durchschnittlicher Betrieb): | 1000 W |
| Tiefe: | 398 mm |
| USB Anschluss: | Ja |
| Umschlaggrößen: | C5, DL |
| Unterstützte Netzprotokolle (IPv4): | TCP/IPv4 |
| Unterstützte Netzprotokolle (IPv6): | TCP/IPv6 |
| Ursprungsland: | China |
| Verkleinerung/Vergrößerung: | 25 - 400% |
| Verpackungsbreite: | 510 mm |
| Verpackungshöhe: | 486 mm |
| Verpackungstiefe: | 542 mm |
| Zahl der Druckpatronen: | 1 |
| Übertragungstechnik: | Verkabelt & Kabellos |
Nicht mehr verfügbar
Der Epson WorkForce AL-MX200DWF ist ein drahtloser 4-in-1-LED-Drucker mit standardmäßigem automatischen Dokumenteinzug für mehrlagiges Scannen, Kopieren und Faxen. Dieser 4-in-1-Drucker wartet mit verschiedenen Funktionen wie Duplexdruck, hohen Druckgeschwindigkeiten und einer Betriebseinstellung für hochwertige Druckarbeiten in großen Mengen auf. Das Gerät gehört zu den Modellen mit den niedrigsten Gesamtbetriebskosten seiner Klasse und eignet sich daher hervorragend für die Nutzung in kleinen Büros sowie für den Heimgebrauch.\n\nDer Epson WorkForce AL-MX200DWF ist netzwerkfähig und kann damit auch innerhalb kleiner Arbeitsgruppen gemeinsam genutzt werden. Dank seiner kompakten Größe ist er aber auch für den Betrieb am Einzelarbeitsplatz perfekt geeignet. Er verfügt außerdem über einziehbare Papierfächer die eingeklappt werden können, wenn der Drucker nicht gebraucht wird.\n\nDie Tonerkassette des Epson WorkForce AL-MX200DWF kann einfach und unkompliziert ausgewechselt werden. Sie muss nur in den Tonersteckplatz eingesetzt und zur Verbindung gedreht werden – sauber, einfach und bequem.\n\nMithilfe der mobilen Druckanwendung von Epson, Epson iPrint, können Mitarbeiter überall im Büro auf das Gerät zugreifen, denn die benutzerfreundliche Anwendung ermöglicht das drahtlose Drucken über Smartphones und Tablet-PCs.\n\nDokumente können direkt über USB gescannt und somit schnell zugänglich gemacht oder gespeichert werden. Des Weiteren können Sie wichtige Unterlagen scannen und direkt an die E-Mail-Konten der Mitarbeiter verschicken.\n\nDer Epson WorkForce AL-MX200DWF wartet mit benutzerfreundlichen Hochleistungsfunktionen auf und ermöglicht Unternehmen effizientes Arbeiten ohne jegliche Ausfallzeiten.\n\n- Kostengünstig: Mit niedrigen Gesamtbetriebskosten\n- Leistungsstark: 30 S./Min., WiFi und 30.000 Seiten Druckvolumen\n- Wirtschaftlich: Duplexdruck als Standard\n- Epson iPrint: Von Smartphones und Tablet-PCs drucken\n- Simple gemeinsame Nutzung: Scannen über USB, FTP und E-Mail
Anmelden
Nicht mehr verfügbar











.jpg?ts=1736528876)

















.jpg?ts=1736842891)




















































