Epson WorkForce Pro WF-8590D3TWFC
Produktnummer: D-C11CD45301BP
| AC Eingangsspannung: | 220 V |
|---|---|
| Automatische Wahlwiederholung: | Ja |
| Automatischer Dokumenteneinzug (ADF): | Ja |
| Betriebsanleitung: | Ja |
| Bildschirmdiagonale: | 12,7 cm (5") |
| Breite: | 615 mm |
| Direktdruck: | Ja |
| Display: | LCD |
| Doppelseitiger Druck: | Ja |
| Druck der ersten Seite (Farbe, normal): | 7 s |
| Druck der ersten Seite (Schwarz, normal): | 7 s |
| Drucken: | Farbdruck |
| Druckeranschluss: | Ja |
| Druckfarben: | Schwarz, Cyan, Magenta, Gelb |
| Druckgeschwindigkeit: | 34 Seiten pro Minute |
| Druckgeschwindigkeit (ISO/IEC 24734) Farbe: | 24 ipm |
| Druckgeschwindigkeit (ISO/IEC 24734) Mono: | 24 ipm |
| Druckgeschwindigkeit (Schwarz, normale Qualität, A4/US Letter): | 34 Seiten pro Minute |
| Druckgeschwindigkeit Duplex (Farbe, Standardmodus, A4/US Letter): | 16 Seiten pro Minute |
| Druckgeschwindigkeit Duplex (Schwarz, Standardmodus, A4/US Letter): | 16 Seiten pro Minute |
| Durchschnittlicher Stromverbrauch beim Kopieren: | 39 W |
| Eingabekapazität Multifunktionsfach: | 81 Blätter |
| Eingebautes Display: | Ja |
| Energieverbrauch (bereit): | 17 W |
| Ethernet/LAN: | Ja |
| Ethernet LAN Datentransferraten: | 10,100,1000 Mbit/s |
| Farbdisplay: | Ja |
| Farbe: | Weiß |
| Faxen: | Mono-Faxen |
| Faxspeicher: | 550 Seiten |
| Faxübertragungsgeschwindigkeit: | 3 Sekunde/Seite |
| Fotopapiergrößen: | 10x15,13x18,20x25 |
| Garantiekarte: | Ja |
| Gesamte Ausgabekapazität: | 250 Blätter |
| Gesamte Papierkapazität: | 1831 Blätter |
| Gesamtzahl der Papierzuführungen: | 5 |
| Höhe: | 1132 mm |
| ISO-A-Formate (A0...A9): | A3, A3+, A4, A5, A6 |
| ISO-B-Formate: | B5 |
| ISO C-Seriengrößen (C0...C9): | C4, C6 |
| Kapazität des automatischen Dokumenteneinzugs (ADF): | 50 Blätter |
| Kopieren: | Farbkopieren |
| Kopiergeschwindigkeit (normale Qualität, farbe, A4): | 21 Kopien pro Minute |
| Kopiergeschwindigkeit (schwarz, normale Qualität, A4): | 22 Kopien pro Minute |
| Management-Protokolle: | SNMP, HTTP, DHCP, BOOTP, APIPA, DDNS, mDNS, SNTP, Ping, SLP, WSD, LLTD, IEEE 802.1X |
| Marktpositionierung: | Business |
| Max. Auflösung: | 600 x 1200 DPI |
| Maximale Anzahl programmierbarer Speicherplätze: | 200 |
| Maximale Auflösung: | 4800 x 1200 DPI |
| Maximale Druckgröße: | 330 x 483 mm |
| Maximale Papierkapazität: | 1831 Blätter |
| Maximale monatliche Auslastung: | 65000 Seiten pro Monat |
| Mediengewichte für das Papierfach: | 64 - 256 g/m² |
| Mehrfach-Kopie (max.): | 999 Kopien |
| Mehrzweckfach: | Ja |
| Menge pro Packung: | 1 Stück(e) |
| Mobile Drucktechnologien: | Apple AirPrint, Epson Connect, Google Cloud Print |
| Modemgeschwindigkeit: | 33,6 Kbit/s |
| Netzkabel enthalten: | Ja |
| Nicht-ISO Druckmedienformate: | Legal, Brief |
| Palettenlänge (UK): | 120 cm |
| Papierformat: | A3+ |
| Patrone(n) enthalten: | Ja |
| Scanauflösung: | 1200 x 2400 DPI |
| Scangeschwindigkeit (Farbe): | 23 Seiten pro Minute |
| Scangeschwindigkeit (black): | 23 Seiten pro Minute |
| Scannen: | Farbscan |
| Scanner-Typ: | Flachbett- & ADF-Scanner |
| Scantechnologie: | CIS |
| Scan to: | Cloud, E-Mail, FTP, Speicherkarte, PC, USB |
| Schalldruckpegel (Druck): | 52 dB |
| Schnellinstallationsanleitung: | Ja |
| Seitenbeschreibungssprachen: | ESC/P-R, PCL 5c, PCL 5e, PCL 6, PDF 1.7, PostScript 3 |
| Standard-Schnittstellen: | Ethernet, USB, Wireless LAN |
| Steuerung: | Berührung |
| Stromverbrauch (Sleep-Modus): | 2,4 W |
| Stromverbrauch (aus): | 0,4 W |
| Tiefe: | 794 mm |
| Touchscreen: | Ja |
| USB Anschluss: | Ja |
| Umschlaggrößen: | 10, C4, C6 |
| Unterstützt Mac-Betriebssysteme: | Mac OS X 10.5 Leopard, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion |
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme: | Windows XP Home, Windows XP Professional, Windows XP Professional x64 |
| Unterstützte Bildformate: | JPEG XR, TIF |
| Unterstützte Dokumentenformate: | |
| Unterstützte Server-Betriebssysteme: | Windows Server 2003, Windows Server 2008, Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012 |
| Unterstützte Sicherheitsalgorithmen: | 64-bit WEP, 128-bit WEP, WPA-PSK, WPA2 |
| Ursprungsland: | Indonesien |
| Verkabelungstechnologie: | 10/100/1000Base-T(X) |
| Verkleinerung/Vergrößerung: | 25 - 400% |
| Verpackungsbreite: | 695 mm |
| Verpackungshöhe: | 1823 mm |
| Verpackungstiefe: | 725 mm |
| WLAN-Standards: | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
Nicht mehr verfügbar
Epson WorkForce Pro WF-8590D3TWFC











.jpg?ts=1736528876)

















.jpg?ts=1736842891)


























































































