Epson WorkForce AL-M8100DTN
Produktnummer: D-C11CE13401BT
| Art der Papierzuführung: | Papierfach |
|---|---|
| Aufwärmzeit: | 19 s |
| Betriebstemperatur: | 10 - 32,5 °C |
| Breite: | 490 mm |
| Display: | LCD |
| Doppelseitiger Druck: | Ja |
| Druck der ersten Seite (Schwarz, normal): | 9 s |
| Druckgeschwindigkeit (Schwarz, normale Qualität, A4/US Letter): | 40 Seiten pro Minute |
| Druckgeschwindigkeit Duplex (Schwarz, Standardmodus, A4/US Letter): | 28 Seiten pro Minute |
| Eingebauter Prozessor: | Ja |
| Eingebautes Display: | Ja |
| Ethernet/LAN: | Ja |
| Farbe: | Weiß |
| Gesamte Ausgabekapazität: | 500 Blätter |
| Gesamte Papierkapazität: | 1100 Blätter |
| Gesamtzahl der Papierzuführungen: | 3 |
| Höhe: | 451 mm |
| ISO-A-Formate (A0...A9): | A3, A4, A5, A6 |
| ISO-B-Formate: | B4, B5 |
| ISO C-Seriengrößen (C0...C9): | C5, C6 |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung: | 10 - 95% |
| Management-Protokolle: | SNMP, DHCP, BOOTP, APIPA, DDNS, mDNS, SNTP, SSDP, SLP, WSD, LLTD, TCP/IPv4, TCP/IPv6, IPSec, IEEE 802.1X Paper / Media Handling |
| Maximale Auflösung: | 1200 x 1200 DPI |
| Maximale Papierkapazität: | 2600 Blätter |
| Maximale monatliche Auslastung: | 220000 Seiten pro Monat |
| Medientypen der Multifunktionszuführung: | Briefumschläge, Etiketten, Normales Papier, Recyclingpapier, Dickes Papier |
| Medientypen für das Papierfach: | Briefumschläge, Etiketten, Normales Papier, Recyclingpapier, Dickes Papier |
| Menge pro Packung: | 1 Stück(e) |
| Nachhaltigkeitszertifikate: | ENERGY STAR |
| Palettenlänge (UK): | 120 cm |
| Papierformat: | A3 |
| Prozessortaktfrequenz: | 600 MHz |
| RAM-Speicher maximal: | 1024 MB |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: | 15 - 80% |
| Schalldruckpegel (Druck): | 51 dB |
| Schallleistungspegel (Standby): | 30 dB |
| Seitenbeschreibungssprachen: | PCL 3, PCL 5c, PCL 6, PDF 1.7 |
| Speicherkapazität: | 1024 MB |
| Standard-Schnittstellen: | Ethernet, USB 2.0 |
| Temperaturbereich bei Lagerung: | -20 - 40 °C |
| Tiefe: | 410 mm |
| Umschlaggrößen: | C5, C6, DL |
| Unterstützt Mac-Betriebssysteme: | Mac OS X 10.6 Snow Leopard |
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme: | Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows Vista, Windows XP, Ja |
| Unterstützte Server-Betriebssysteme: | Windows Server 2003, Windows Server 2003 x64, Windows Server 2008, Windows Server 2008 R2, Windows Server 2008 x64, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2012 x64 |
| Unterstützte Sicherheitsalgorithmen: | IPSEC, SNMP |
| Ursprungsland: | Vietnam |
| Verpackungsbreite: | 540 mm |
| Verpackungshöhe: | 650 mm |
| Verpackungstiefe: | 600 mm |
Nicht mehr verfügbar
Epson WorkForce AL-M8100DTN











.jpg?ts=1736528876)

















.jpg?ts=1736842891)












































